В штаб-квартире полиции Лондона (Великобритания) заявили о том, что хакеры взломали их электронную почту и страницу в социальной сети Twitter.

Об этом сообщает BBC.

В сообщении сказано, что на странице Скотланд-Ярда в социальной сети начали появляться “странные посты”.

В частности, это призыв выпустить из тюрьмы заключенного ранее рэп-исполнителя Digga D, нецензурные и оскорбительные обвинения в адрес правоохранительных органов и так далее.

Аналогичные сообщения подозрительного характера отправляли с электронной почты полицейского отделения на адрес профильного министерства.

Тем временем в Скотланд-Ярде заявили, что сейчас пытаются усовершенствовать систему защиты данных, а также обеспечить их безопасность. Британцев призвали игнорировать фейковую информацию якобы от полицейского отделения. 

  • Ранее специалисты Киберполиции Украины обнаружили уязвимость операционных систем версий Windows 7, Windows Server 2003, Windows Server 2008 и более старых версий Windows, и предупреждают, что если не выполнить их обновление, хакеры смогут воспользоваться уязвимостями для удаленного использования пораженного компьютера и похищения конфиденциальной информации.