В Службе гражданства и иммиграции США (USCIS ) приняли решение обновить тест на получение гражданства. Такая процедура не проводилась еще с 2009 года.

Об этом сообщает пресс-служба органа.

Тест на получение американского гражданства состоит из трех блоков. Это тестовые вопросы о традициях, национальных праздниках, политике, гражданских правах и так далее. Второе – задание на чтение. Необходимо прочесть три предложения, при этом акцент не играет роли. Третье здание письменное – написать три предложения на конкретную тему. Если будут допущены грамматические ошибки, то они не должны влиять на общий смысл.

В ведомстве отметили, что несколько изменят тест, что только поможет потенциальным гражданам США еще глубже узнать и понять значение национальной идентичности и ценностей, объединяющих американцев.

“Предоставление гражданства США является самой высокой честью, которую дарит наша страна. Обновление, поддержка и усовершенствование теста, который является актуальным, является нашей ответственностью как агентства, чтобы помочь потенциальным новым гражданам полностью понять значение гражданства США и ценностей, которые объединяют всех американцев”, – сказал исполняющий обязанности директора USCIS Кен Куччинеллии.

Экспериментальный вариант новых вопросов потенциальные граждане получат уже осенью 2019 года, а полная замена теста состоится в конце 2020 – начале 2021 года.

В 2018 году 757 тысяч человек получили гражданство США.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что намерен подписать закон о запрете гражданства по праву рождения в отношении детей, рожденных на американской территории в семьях незарегистрированных мигрантов.

Как известно, 14-я поправка к Конституции США гласит: “Все лица, родившиеся или натурализованные в Соединенных Штатах и подчиненные юрисдикции оных, являются гражданами Соединенных Штатов и штата, в котором они проживают”.