В ходе голосования на досрочных выборах в Верховную Раду у лидера партии “Слуга народа” Дмитрия Разумкова возник спор с пожилой женщиной на избирательном участке.

Соответствующее видео обнародовано в YouTube.

Пенсионерка подошла к Разумкову и заявила, что “Слуга народа” подыгрывает России.

“Вы пророссийский… Уверена, вы под дудку совсем не ту играете, вы играете под Россию”, – отметила женщина.

Разумков начал уверять, что его политсила “играет исключительно в интересах Украины”.

“Я не уверен, что вы правильно понимаете нашу позицию… Я, как и наша политическая сила, играю исключительно на интересы нашего государства. Не играю, а работаю”, – сообщил он.

Пенсионерка в ответ заявила, что Разумков и его партия подыгрывают президенту РФ Владимиру Путину.

“И подыгрываете Путину! Особенно лично вы! Потому что вы на выборах (выборах президента, – ред.) сыграли очень важную роль!” – сказала женщина.

Разумков ответил, что надеется, что и в этот раз ему тоже удастся сыграть важную роль.

“Не дай Бог, чтобы такое сыграли, как и на первых выборах. Выборы – это не игра! А вы говорите, что поиграете! Вы недостойно сказали. Выборы – это не игра! Это серьезная работа, это государство, это народ… Вы не играйте, а работайте! На Украину, а не на Россию”, – добавила женщина.

  • Лидер политической партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков в 9:30 утра проголосовал на внеочередных выборах в Верховную Раду.
  • Дмитрий Разумков прокомментировал возможность получить кресло спикера в новой Верховной Раде.”Я думаю, что все возможно, но сегодня, в день голосования, пока об этом рано говорить”, – сказал Разумков.