Национальная полиция направила в Житомирскую область вертолет со спецназом для обеспечения правопорядка во время подсчета голосов на избирательном округе № 64 после проведения внеочередных выборов в Верховную Раду.

Об этом сообщает пресс-служба Национальную полицию.

Как сообщается, сегодня, 22 июля, из Киева в Житомирскую область прибыл специальный отряд полицейских тактико-оперативного реагирования (ТОР) патрульной полиции. 

“Решение направить в город Коростень вертолетом Ми-8 силы полиции было принято после анализа оперативной обстановки и информации о возможных провокациях во время транспортировки избирательной документации из участковых избирательных комиссий – в окружную избирательную комиссию № 64, которая расположена в Коростене”, – говорится в сообщении.

Zhytomyrshina aviacia 1

Фото: Нацполиция

Полицейские спецназовцы направлены в Житомирскую область для усиления местной полиции и помощи в обеспечении общественного порядка и безопасности, а также реагирования на любые изменения в оперативной обстановке.

Отметим, по информации Центральной избирательной комиссии (ЦИК), на избирательном округе №64 народный депутат 8-го созыва Сергей Пашинский проигрывает. По результатам обработки 61,2% протоколов на округе побеждает Вячеслав Сигачев от политпартии “Слуга народа”.

  • По одномандатным (мажоритарным) округам от партии “Слуга народа” на внеочередных парламентских выборах баллотировались юмористы, тамада и телеведущий, ресторатор и даже футболист. Однако не всем из них партийный бренд помог пройти в Раду девятого созыва.