Вице-премьер-министр Украины по вопросам энергетики и экологии Владимир Кистион, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик и министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак проигрывают внеочередные парламентские выборы по мажоритарным округам.

Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.

Так, на округе № 11 в Винницкой области при обработке 86,72% протоколов Кистион набирает 9,37% голосов избирателей, заняв таким образом пятую позицию в списке кандидатов. Лидирует на данном округе Максим Пашковский от “Слуги народа” – он набирает 26,39%.

Кистион

Министр Насалик на округе № 85 в Ивано-Франковской области при обработке 100% протоколов занимает 3-е место. Он набрал 24,13% голосов избирателей. На второй позиции самовыдвиженец Виктор Шевченко с 28,98% голосов и лидирует кандидат от партии “Слуга народа” Эдуард Прощук – у него 30,65% голосов избирателей.

насалик

В то же время Семерак на округе № 124 во Львовской области пришел к финишу седьмым. Свой голос за министра отдали 6 тыс. 707 избирателей, или 8,84%. Однозначным лидером по результатам обработки 100% электронных протоколов стал кандидат от “Слуги народа” Юрий Камельчук. Его поддержали 16,08% избирателей.

семерак

  • Долларовый миллиардер, депутат Верховной Рады Украины Константин Жеваго проигрывает на одномандатном избирательном округе № 150 в Полтавской области менеджеру ProZorro, выдвиженцу “Слуги народа” Алексею Мовчану, которого поддержали 42,38 % избирателей.
  • Народные депутаты Верховной Рады 8-го созыва Сергей Пашинский и Владимир Литвин проигрывают выборы своим соперникам от “Слуги народа” на округах в Житомирской области.