В партии “Слуга народа” заявили о запуске интенсивного курса обучения для кандидатов в нардепы, которые прошли в Раду по списку или по мажоритарным округам. Курс станет первым в серии учебных программ для членов фракции.

Об этом сообщили на официальной странице партии в Instagram.

Курс рассчитан на неделю. В сообщении указали, что его подготовили лучшие украинские специалисты от партии в партнерстве с Киевской школой экономики.

“Цель образовательной программы: воплотить энергию изменений, которую несут народные избранники от партии в конкретные проекты кардинальных изменений в различных сферах общественной жизни”, – заявили в партии.

зе депутат

Цель образовательного интенсива – дать народным избранникам соответствующий набор навыков и компетенций, который позволит воплотить эти инициативы на практике.

В итоге, в “Зе!Команде” ожидают, что избранные депутаты будут понимать главные проблемы и перспективы в различных отраслях экономики и социальной жизни. Они будут понимать суть бюджетного процесса и механизмы принятия государственных решений.

Нардепы от “Слуги народа” научатся строить политические стратегии и создавать законопроекты.

  • Политическая сила “Слуга народа”, получившая свыше 43 % голосов избирателей на многомандатном округе, а также большинство мест на мажоритарных округах, может стать первой в истории независимой Украины партией, сформировавшей монолитное конституционное большинство в Верховной Раде.