На выходе с Государственного бюро расследований (ГБР) титушки напали на автомобиль пятого президента Украины Петра Порошенко и устроили драку с охраной.

Об этом сообщил нардеп Владимир Арьев в Facebook.

Титушки напали на машину пятого президента на выходе из ГБР. Они устроили драку с охраной политика и сбежали в сторону площади Победы.

В их сторону направились около 20 полицейских.

Что касается нападавших, то Арьев отметил, что это были “трое-четверо классических титушек”.

“Времена регионалов возвращаются с бешенной скоростью”, – написал он.

титушки

В комментариях Арьев отметил, что видео инцидента зафиксировали журналисты, потому вскоре оно появится в Сети. 

Как сообщает телеканал “24”, титушки распылили газовый баллончик в лицо охранника Порошенко.

Также пострадал оператор телеканала.

нападение

Фото: twitter/Surovyy_UA

Сам Порошенко заявил, что во время визита в ГБР получил свидетельство того, что в ведомстве нет ни одного дела против него.

“Хочу подчеркнуть, что мы также обеспокоены, что происходит постоянная утечка каждого материала, который получает ГБР в адрес господина Портнова, и не только. И мы не исключаем, что подобные материалы выходят за пределы Украины в сторону РФ”,- сказал Порошенко.

До этого партия “Европейская Солидарность” обратилась к Службе безопасности Украины и НАБУ с призывом проверить связь экс-регионала Андрея Портнова и директора ГБР Романа Трубы на предмет коррупционных действий, которые приводят к сознательному ослаблению обороноспособности Украины в интересах Кремля. Сегодня Порошенко лично повторил это требование.

  • 24 июля в партии “Европейская Солидарность” заявили, что в Государственном бюро расследований подтвердили отсутствие производств в отношении пятого президента Украины Петра Порошенко.