На автомобиль пятого президента Петра Порошенко у здания Государственного бюро расследований вскарабкался россиянин, ветеран полка “Азов” Никита Макеев, которому Президент Украины Владимир Зеленский дал украинское гражданство.

Такую информацию “Украинской правде” сообщили несколько независимых друг от друга источников.

Напомним, на выходе с Государственного бюро расследований (ГБР) титушки напали на автомобиль пятого президента Украины Петра Порошенко и устроили драку с охраной.

фото макеев

Фото: “Украинская правда”

Столичные полицейские отметили, что пока никто с жалобами относительно события в полицию не обращался. В результате столкновения под ГБР никого не задерживали.

Издание сообщает, что Макеев родом из России, однако 18 июля Зеленский дал ветерану “Азова” украинское гражданство.

указ

“Теперь я полностью ваш, а вы мои !!” – написал Макеев на своей странице в Facebook в тот день, когда получил украинское гражданство.

пост

“Готовлюсь к президентским дебатам с Петро Порошенко. Петр Алексеевич когда дадите гражданство иностранным добровольцам, как обещали с трибуны ВР в декабре 2014, или это было такое же пустое обещание как рубить руки ворующим на армии или фонтан в Житомире например ?!?” – писал в апреле Макеев.

2019 07 25

В мае этого года Макеев сообщил, что приехал из России добровольцем защищать Украину и попросил денег на квартиру, чтобы с семьей жить в Киеве.

“В июле 2014го я приехал из Санкт-Петербурга добровольцем защищать Украину от военной агресси РФ участвовал в операциях: Марьинка, Иловайск, Новоазовск, Широкино. Все пошло не так гладко, назад дороги нет да и не хочется возвращаться в этот экзистенциальный “рай”, гражданства нет, УБД нет, соцгарантий соответственно никаких нет. Сейчас живу в Киеве с женой и двумя детьми (ждем третьего) на съемной квартире. К чему это я…..помогите предпреимчивой блондинке уехать обратно в Кривой рог , а мне с семьей осесть в Киеве. Кидаю номер карты жены (карточку на которую можно кидать деньги я тоже оформить не могу пздц. Если этот пост прочитает кто-то из Киевских застройщиков – приму в дар двушку/трешку. Мне реально надо. Если наберу меньше 500 тыс грн, то отдам все деньги пополам: волонтеру Tymur Kobzar на развитие подразделений ССО Украины, и конечно же в свой родной ОЗСП Азов НГУ (орфография сохранена – ред.)”, – писал Макеев.

пост1

  • 24 июля в партии “Европейская Солидарность” заявили, что в Государственном бюро расследований подтвердили отсутствие производств в отношении пятого президента Украины Петра Порошенко.