Лидер партии большинства в Верховной Раде девятого созыва Дмитрий Разумков считает, что в Украине стоит ввести страховую медицину. Но когда удастся реализовать такую инициативу – неизвестно.

Об этом он заявил в эфире политического ток-шоу “Право на владу” на телеканале “1+1”.

“Абсолютно правильным подходом будете переход на страховую медицину. Но это актуально только для тех, кто сегодня работают и им предприятия смогут оплачивать нормальную страховку. Нормальную, которая будет реально защищать”, – заявил Разумков.


На видео с 21:29

Также он отметил, что в случае введения страховой медицины в Украине вырисовывается большая группа риска, в которую входят дети, пенсионеры и те украинцы, которые по той или ной причине не смогут получить страховку.

“Чтобы реализовать это – нужно время. Я не могу обещать, что это будет через два месяца, потому что это, как минимум, нечестно”, – подчеркнул он.

  • По словам исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун, в Украине возможно ввести обязательное медицинское страхование, только увеличив налоговую нагрузку на работодателей и работников.