В Иране провели испытания баллистической ракеты на фоне обострения конфликта с Великобританией и США в Персидском заливе.

Об этом сообщает The Sun.

В Пентагоне заявили, что наблюдали за испытанием баллистической ракеты. Ракета “Шахаб-3” прошла 1000 км, но не представляла угрозы для судоходства или баз США.

Ракету запустили спустя некоторое время после заявления премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, что все суда из Объединенного Королевства будут сопровождать через Ормузский пролив.

Президент США Дональд Трамп заявил в субботу, 22 июня, что он введет дополнительные санкции против Ирана в попытке помешать получению ядерного оружия.

  • Ранее в ответ на атаку на американский беспилотник президент США Дональд Трамп одобрил военные удары по нескольким целям в Иране, однако вскоре отменил их. По информации газеты The New York Times, он сделал это, прислушавшись к советам нескольких людей, в том числе одного из своих любимых телеведущих канала Fox News Такера Карлсона.
  • Президент США Дональд Трамп заявил, что в случае войны с Ираном, восточную страну ждут “невиданные разрушения”.
  • В Пентагоне заявили, что США направят дополнительные войска на Ближний Восток в связи с напряженной ситуацией с Ираном.