Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 26 июля, пришел на концерт юмористического проекта “Лига смеха” в Одессе. Вместе с Главой государства там была его жена, Елена, а также их сын.

Об этом сообщает местное издание “Думская”.

До того как стать Президентом Украины, Зеленский на протяжении нескольких лет был ведущим этого проекта.

Видео Зеленского на “Лиге смеха” было опубликовано в телеграм-канале Klymenko Time.


Для того чтобы попасть на концерт “Лиги смеха” зрителям пришлось не только приобрести билет, но также пройти через металлоискатель и продемонстрировать содержимое сумок. Запрещено было проносить стаканы, бутылки и другие емкости. Такое решение при входе объяснили требованием безопасности.

Кроме самого Зеленского и членов его семьи на шоу приехал также его товарищ и глава Офиса Президента Андрей Богдан.

Зеленский разместился в первом ряду фанзоны.


“В зале присутствует наш бывший. Ведите себя вызывающе, чтоб ему было завидно”, — в шутку сказал со сцены Евгений Кошевой, новый ведущий “Лиги смеха”.

зеленский

Несмотря на обещания, со сцены о Зеленском не шутили.

Наоборот, в большей степени юмористы шутили над пятым президентом страны Петром Порошенко, а также над людьми из числа “24 %”.

Что касается шуток “для Зеленского”, то они были скорее комплементарными. В частности, шутили над тем, как жестко новый Президент обходился с чиновниками, мэрами, губернаторами и так далее.


“Гоцман — гроза всех бандитов. Это как Зеленский — только в Одессе”, — пояснил со сцены парень, изображающий знаменитого одесского милиционера.

Также юмористы “Лиги смеха” прошлись по Тимошенко и Кличко, но Зеленского не трогали.

одесса2

одесса3

одесса4

одесса5

Фото: Арина Краснова

К слову, Богдан в социальной сети Facebook опубликовал фото, на котором он рядом с Зеленским и Кошевым. Подпись к снимку гласит:

“Президент, Глава Офиса Президента и Премьер-министр”.

  • Ранее сообщалось, что к приезду Зеленского в Одессу тщательно готовились. По этому поводу в городе организовали беспрецедентные меры безопасности.
  • Президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой посетил в субботу вечером, 25 мая, телевизионное юмористическое шоу “Лига смеха”. При этом он поднялся на сцену.