Президент Украины Владимир Зеленский назначил своим внештатным советником бывшего гендиректора телеканала СТБ Владимира Бородянского.

Об этом свидетельствует указ на сайте № 557/2019.

“Назначить Бородянского Владимира Владимировича советником Президента Украины (вне штата)”, – говорится в указе.

Отметим, что Владимир Бородянский с 2004 года возглавлял телеканал СТБ, а с марта 2012 года до 2018 года – медиа-холдинг StarLightMedia (украинская медиагруппа Виктора Пинчука).

указ3

Фото из открытых источников

указ

Скриншот

Бородянский на своей странице в Facebook сообщил, что он будет советником Президента по гуманитарным вопросам. Он также отметил, что собирается в корне изменить гуманитарную отрасль в Украине.

“Команду рабочей группы буду подбирать из лучших профессионалов индустрии, в которой по каждому направлению будет закреплен отдельный куратор, который в свою очередь сформирует свою рабочую группу. Направлений работы много: музеи и заповедники, театры, музыка, консерватории, филармонии, кино, религия, библиотеки, книги. Медиа: СМИ (ТВ, пресса, радио), социальные медиа и Интернет-издания. Информационная безопасность (содержательная). Спорт, туризм. Благотворительность. Мы будем много взаимодействовать с отраслью образования”, – добавил новоназначенный советник Президента.

указ2

Кроме того, стоит отметить, что по информации издания LIGA.net, Бородянский рассматривается на должность руководителя объединенного министерства, которое предполагается создать из Министерства культуры, Министерства информационной политики и Министерства молодежи и спорта.

  • В июле этого года Президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею объединения Министерства культуры, Министерства информационной политики и Министерство молодежи и спорта Украины, которую раньше озвучивали представители “Зе!Команды”.