Начальника Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Виталия Глуховерю уволили с занимаемой должности.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

“Приказом главы Нацполиции Сергея Князева по согласованию с министром внутренних дел Украины Арсена Авакова уволено с занимаемой должности начальника Главного управления в Днепропетровской области Виталия Глуховерю”, – говорится в сообщении.

Его обязанности временно будет исполнять Артем Васицкий. Он занимает должность заместителя начальника Главного управления – начальника криминальной полиции. На этом посту 42-летний полковник полиции несет службу с 2017 года. До этого проходил службу в подразделениях уголовного розыска на прифронтовой Донецкой области. Имеет 23 года опыта оперативной работы.

Отмечается, что согласно приказу министра внутренних дел Арсена Авакова в субботу, 27 июля, было начато служебное расследование по факту событий, имевших место в Днепре. Выводы служебного расследования будут переданы в Государственное бюро расследований. Нацполиция оказывает помощь и всесторонне способствует ходу расследования.

полиция

Напомним, ранее в Сеть попало видео, как в 2018 году в Днепре подразделение Министерства внутренних дел “КОРД” задержало полицейских, остановивших автомобиль Range Rover генерала полиции, начальника Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Виталия Глуховери.

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от министра внутренних дел Арсена Авакова уволить руководителя управления полиции Днепропетровской области Виталия Глуховерю после инцидента с задержанием патрульных.

  • По факту событий вокруг дорожного инцидента, произошедшего в 2018 году в Днепре с участием водителя главы областного управления Национальной полиции Виталия Глуховери, начато служебное расследование.
  • Виталий Глуховеря заявил, что готов предоставить любую информацию для проведения расследования инцидента с задержанием патрульных, которые остановили его машину в сентябре 2018 года.