Глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев считает, что Украина может получить компенсацию от РФ за строительство “Северного потока-2”.

Об этом Коболев рассказал в интервью KRYM,

“Во время строительства “Северного потока” и “Северного потока-2″, Украина не получала компенсацией [от РФ]. Очень сложно кому-то помешать что-то построить, но, когда ты что-то строишь очень важно понимать, как ты будешь это компенсировать”, – отметил Коболев.

Он подчеркнул, что Украина всегда готова к переговорам с РФ.

“Мы ведем переговоры с желанием иметь контракт, иметь хорошие отношения, но при этом мы говорим, что, если это не произойдет у нас всегда есть “план Б”. Мы уже несколько раз к этому плану прибегали в отношениях с “Газпромом”. И я надеюсь, что в будущем, если произойдет так, что России удастся построить “Северный поток-2”, то Украина как государство через “Нафтогаз” может получить компенсацию с помощью судебного процесса”, – подчеркнул Андрей Коболев.

На видео с 06:44

  • Ранее представитель Президента в Кабмине Андрей Герус заяявил, что переговоры с Россией и “Газпромом” по вопросам транзита и закупок газа будут возобновлены в ближайшее время.