Новоизбранный депутат Верховной Рады от партии “Слуга народа”, блогер Макс Бужанский считает, что порой неуважительное отношение Зеленского к некоторым чиновникам можно списать за защитную реакцию.

Об этом он рассказал в интервью #Буквам.

10 июля Президент Украины Владимир Зеленский заставил секретаря горсовета Борисполя Ярослава Годунка покинуть официальную встречу, которая проходила в этом городе. Президент в частности, заявил, что ранее Годунок был осужден за разбой с тяжкими телесными повреждениями, назвал чиновника “разбойником” и призвал его выйти из зала. Информацию о чиновнике он прочитал со смартфона.

Макс Бужанский считает, что в данном случае такое поведение Зеленского можно списать на реакцию обычного человека.

“Не предлагаю вводить этот стиль общения в порядок вещей. Я объяснил бы это и на данном этапе списал бы это на реакцию обычного нормального человека, такого, как мы с вами, попадающего в эту десятилетиями застывшую систему чиновничьего разгула. Это защитная реакция. Я согласен с тем, что нужно иначе вести дело, по форме и так далее. Я уверен, что Президент этому научится”, – отметил Бужанский.

  • Владимир Зеленский накануне заявил, что намерен обратиться в Службу безопасности по поводу секретаря горсовета Борисполя Ярослава Годунка, которого сегодня он выгнал с совещания.
  • Впоследствии секретарь городского совета Борисполя Ярослав Годунок заявил, что подаст на Зеленского в суд.
  • Секретарь Бориспольского городского совета Ярослав Годунок, который вступил в публичную перепалку с Президентом Владимиром Зеленским, подписал соглашение с адвокатом ради тяжбы с Главой государства.