31 июля Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на переговорах в Минске договорилась о начале разминирования территорий, прилегающих к мосту в Станице Луганской.

Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook. 

“Украинская сторона предоставила свои предложения по ремонту моста в Станице Луганской. Достигнута договоренность о начале разминирования прилегающих к мосту территорий с завтрашнего дня”, – написала она.

По словам Олифер, боевики “ЛНР” должны убрать свой блокпост и другие объекты до начала ремонтных работ. Последующий демонтаж фортификационных сооружений в районе Станицы Луганской должен быть одновременным и зеркальным.

Олифер добавила, что Трехсторонняя контактная группа констатировала, что в целом, объявленный с 21 июля, режим прекращения огня сохраняется. Жертв среди мирного населения нет. При этом не выполняются договоренности о предоставлении доступа представителям СММ ОБСЕ на оккупированные территории.

олифер