В резиденции премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, а также в его офисе, появились часы с обратным отсчетом времени до Brexit.

Об этом сообщает Daily Mirror.

Часы установили в штаб-квартире Консервативной партии, а также в резиденции премьер-министра. Часы отсчитывают время до полуночи 1 ноября. Именно это время – крайний срок для выхода Британии из состава Евросоюза.

часы

Стоит отметить, что такие часы отсчитывают ход времени в четырех показателях: в левой части электронного циферблата расположено “окошко” для демонстрации оставшегося числа дней. Немного правее расположены три других “окна”, в которых происходит смена часов, минут и секунд.

Джонсон отметил поле установки часов, что их еще можно назвать “сделай или умри”.

Стоимость таких часов в интернет-магазинах – от 500 до 580 фунтов стрелингов.

  • Во вторник, 23 июля, депутата Палаты общин от Консервативной партии Великобритании и бывшего министра иностранных дел Бориса Джонсона избрали новым премьер-министром страны.
  • 22 июня президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что несмотря на выборы премьер-министра в Великобритании, Европейский союз не намерен пересматривать условия принятого соглашения по Brexit после смены власти в Соединенном Королевстве.
  • 25 июля Джонсон заявил, что Великобритания готова выйти из Евросоюза без заключения соглашения с Брюсселем, если европейская сторона откажется пересмотреть договоренности Brexit.