Пиротехнические подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые проводят разминирование территории возле разрушенного моста через Северский Донец в Станице Луганской нашли уже 31 мину.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Так, в период с 1 по 10 августа 2019 подразделения ГСЧС будут осуществлять разминирование участков вдоль разрушенного автомобильного моста через реку Северский Донец на глубину 30 метров с обеих сторон.

“На этот период представители украинской стороны СЦКК получили гарантии безопасности от представителей временно оккупированной территории Луганской области на обследование участков территории в районе разрушенного моста”, – говорится в сообщении.

На данный момент обследовано 0,13 га территории. Обнаружено, изъято и уничтожено 31 взрывоопасный предмет.

Отмечается, что сепаратисты не пускают украинских саперов разминировать участок вдоль разрушенного автомобильного моста через реку Северский Донец.

Напомним, 31 июля Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на переговорах в Минске договорилась о начале разминирования территорий, прилегающих к мосту в Станице Луганской.