Народный депутат Игорь Кононенко заявил, что опубликованная на сайте издания “Корреспондент” статья автора Николая Кравцива является фейковой.

Об этом Кононенко написал в Facebook.

“Николай Кравцив – автор и блоггер несомненно выдающийся. Пишет только для издания “Корреспондент”. Пишет много, аж одну статью. Она обо мне”, – отметил Кононенко, подчеркнув, что материал о его допросе в Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ).

Кононенко подтвердил, что 25 апреля действительно был в НАБУ, где ответил на вопросы следователей. “Вот только был не у того следователя и даже не в том подразделении, которое указано в статье Николая Кравцива”, – отметил нардеп.

Все остальное, по словам Кононенко, нет смысла комментировать, так как это фейк.

А еще народный депутат считает, что автора попросту не существует.

“В любом случае такое впечатление складывается, когда хочешь загуглить его имя или фото. Вымышленным именем “Корреспондент” подписал фейковую новость, потому что ни один журналист никогда не согласился бы публиковать сфабрикованную фейковую информацию”, – подытожил народный депутат.

2 copy

67509591 2500788519981389 8454446116321099776 n

  • Народный депутат Украины и первый заместитель председателя депутатской фракции “Блок Петра Порошенко” Игорь Кононенко 25 апреля встречался со следователями в НАБУ, после чего напомнил, что завершает подготовку документов для иска в Европейский суд против “Радио Свобода”, где выходит программа “Схемы”.