Ставленник президента США Дональда Трампа на пост директора Национальной разведки республиканец от штата Техас Джон Рэтклифф отказался от предложенной ему должности.

Об этом в Twitter написал американский президент.

Президент США пояснил, что Рэтклифф отказался от предложенной должности якобы из-за давления медиа.

Трамп написал, что против Рэтклиффа в медиа начались месяцы клеветы и обмана. Различная неправдивая информация публиковалась якобы не только в отношении конгрессмена, но также и в отношении членов его семьи. В связи с этим политик принял решение остаться работать исключительно в Конгрессе.

“Джон решил остаться в Конгрессе, где он проделал выдающуюся работу, представляя людей Техаса и нашу страну”, – отметил Трамп.

Также американский президент написал, что вскоре предложит новую кандидатуру на пост главы Национальной разведки.

В то же время источники в Сенате рассказали, что мало кто с энтузиазмом отнесся к идее о назначении Рэтклиффа. 

  • Ранее президент США Дональд Трамп принял решение уволить главу Национальной разведки Дэна Коутса. Тот покинет занимаемую должность 15 августа.
  • В то же время американский президент пообещал в скором времени назначить исполняющего обязанности директора. Тогда сообщалось, что на место Коутса претендует конгрессмен-республиканец Джон Рэтклифф.
  • До этого пять источников из окружения президента США Дональда Трампа рассказали о том, что американский лидер планирует уволить главу Национальной разведки Дэна Коутса по причине “разочарования его работой”.