Украинского активиста, политзаключенного Владимира Балуха в российской колонии № 4 города Торжок снова поместили в штрафной изолятор. 

 Об этом сообщила Крымская правозащитная группа в Facebook.

По информации родственников, Балуха закрыли в ШИЗО 30 июля, и он пробудет там 15 суток.

“За четыре месяца нахождения Владимира Балуха в колонии Торжка, его шестой раз закрывают в ШИЗО, пытаясь сломить его. С каждым днем подорванное голодовками и жестокими условиями содержания в колонии состояние здоровья активиста ухудшается, постоянное нахождение в штрафном изоляторе может нанести непоправимый урон для его ослабленного здоровья”, – отмечают правозащитники.

Также они настаивают, что ответственность за жизнь и здоровье политзаключенного лежит на Российской Федерации, включая администрацию колонии, и лично на начальнике колонии Александре Ножкине.

С 29 марта 2019 года украинский активист из Крыма, политзаключенный Владимир Балух находится в российской исправительной колонии № 4 города Торжок Тверской области России.

балух_политзаключенный_правозащитники

  • Украинский активист, политический заключенный Владимир Балух, который находится в российской колонии № 4 города Торжок, прекратил голодовку, так как его требования выполнили.
  • Появилось видео с камер наблюдения в Раздольненском изоляторе временного содержания, на котором зафиксирован момент конфликта между украинским политзаключенным Владимиром Балухом и бывшим начальником изолятора Валерием Ткаченко, после которого Ткаченко заявил, что Балух его якобы избил, из-за чего против украинца открыли второе уголовное дело.