Глава Офиса Президента Андрей Богдан заявил, что команде Президента Владимира Зеленского не нужны журналисты для общения с обществом.

Об этом он сказал в комментарии изданию Радио Свобода.

Так, общаясь с журналисткой, Богдан позволил себе ее обнять, после чего она вынуждена была попросить чиновника не делать так.

В то же время, отвечая на вопрос о возможном подрыве доверия к СМИ в результате неудачной шутки Богдана с заявлением об увольнении, глава ОПУ заявил, что команде Президента не нужны журналисты для общения с обществом.

“Это мой шаг по отношению к моему руководству, к Президенту Украины, к обществу, а не к журналистам. Классические журналисты привыкли именно себя осознавать как общество. Но, как доказала наша избирательная кампания, мы общаемся с обществом без посредников, без журналистов”, – сказал Богдан.

Андрій Богдан про свою «відставку»

Поговорили із Андрієм Богданом про його «відставку» Таке…

Опубликовано Радіо Свобода Суббота, 3 августа 2019 г.

Напомним, ранее СМИ опубликовали информацию, что Андрей Богдан ушел в отставку по собственному желанию. Сейчас это не подтвержденной информации.

Богдан отказался комментировать НВ данную информацию.

  • Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил существование заявления об увольнении от руководителя Офиса Президента Украины Андрея Богдана.
  • Глава Офиса Президента Андрей Богдан сообщил журналистам, что появление вчера в Сети его заявления об отставке может быть провокацией каких-то спецслужб, сливом со стороны журналистов-расследователей или от СБУ.