Одной из жертв Патрика Крусиуса, расстрелявшего людей в супермаркете Walmart, стала молодая мама, закрывшая собой 2-месячного ребенка.

Об этом пишет британское издание Telegraph.

25-летняя Джордан Анкондо, мама троих детей, приехала в Walmart, чтобы купить школьные принадлежности. В этот момент в супермаркет вошел Патрик Крузиус и открыл огонь, убив 20 человек.

19-летняя сестра Джордан, Лета Ямровски, рассказала американским СМИ, что Анкондо бросилась защищать своего двухмесячного ребенка. Малыш выжил, но у него несколько переломов.

“Она держала его на руках, и она упала на него, поэтому он сломал некоторые из своих костей. Она отдала свою жизнь”, – рассказала Ямровски.

По ее словам, также не известно, что с мужем Джордан – Андре Анкондо. “Они (власти) сказали, что если бы он был жив, более чем вероятно, что он бы уже вышел на связь”, – сказала она.

Эль-Пасо, в котором проживает около 680 000 человек, находится в Западном Техасе и находится через границу от Сьюдад-Хуареса, Мексика, в штате Чиуауа.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что в результате стрельбы погибли три мексиканца, и выразил соболезнования “семьям погибших, как американцам, так и мексиканцам”.

21-летнего стрелка обвиняют в терроризме и преступлении на почве ненависти. Ему грозит смертная казнь.

Президент США Дональд Трамп объявил о трехдневном трауре в память о погибших во время массовых расстрелов в штатах Техас и Огайо на выходных.