В Николаеве во дворе многоэтажки мужчина убил выстрелами из пистолета бездомного кота.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области.

“3 августа в Заводской отдел полиции поступило сообщение от жителей дома по ул. Скороходова, о том, что во дворе многоэтажки сосед убил выстрелами из пистолета бездомного кота, по свидетельствам очевидцев, за то, что кот зашел на территорию двора”, – говорится в сообщении.

Следователями Заводского отдела полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины “Жестокое обращение с животными, относящимися к позвоночным, в том числе беспризорными животными, совершенное умышленно и привело к увечью или гибели животного, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений”, что наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет.

На данный момент проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели и жильцы дома.

О результатах проверки по данному факту в полиции обещают сообщить дополнительно.

  • Ранее сообщалось, что в Киеве будут судить мужчину, который жестоко расправился со щенком породы немецкая овчарка, выбросив его из окна своей квартиры, которая находится на седьмом этаже.
  • В июне прошлого года житель села Витвица в Ивано-Франковской области был приговорен к пяти годам тюрьмы за убийство двух собак.