С начала суток и до полудня вторника, 6 августа, российско-оккупационные войска на Донбассе осуществили два провокационных обстрела украинских позиций, вследствие чего погибли четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Об этом проинформировали в пресс-центре Министерства обороны Украины.

Так, в 00:45 в течение почти часа боевики применяли вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по украинским военным у села Богдановка Донецкой области.

В 10:20 российские оккупанты осуществили обстрел из РПГ (ручного противотанкового гранатомета) вблизи Павлополя.

“С грустью сообщаем, что в результате вражеских обстрелов сегодня, по имеющейся информации, четверо наших героев получили ранения несовместимые с жизнью”, – отмечается в сообщении.

Обстоятельства гибели украинских военнослужащих в Минобороны не уточнили.

ОБНОВЛЕНО 18:00:

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявил, что обстрел, унесший жизни четырех украинских воинов под Павлополем, не останется без внимания. Об этом он написал в своем Facebook.

Данилюк подчеркнул, что этот обстрел является грубым нарушением перемирия на Донбассе.

“Сегодня в результате обстрела в районе Павлополя погибли 4 украинских военнослужащих. Бойцы 36-й бригады морской пехоты занимались инженерным оборудованием позиций взводно-опорного пункта, когда боевики коварно открыли огонь из ручного противотанкового гранатомета. Это грубое нарушение договоренностей о перемирии не останется без внимания”, – подчеркнул Данилюк.

Он также выразил соболезнования семьям погибших.

Данилюк1