Центральная избирательная комиссия сегодня приняла протокол окружной избирательной комиссии об итогах голосования на внеочередных парламентских выборах в одномандатном избирательном округе № 210 (Черниговская область) с пометкой “Уточненный”.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

“ЦИК приняла протокол окружной избирательной комиссии об итогах голосования в одномандатном избирательном округе № 210 на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 г. с пометкой “Уточненный”, который указанная комиссия составила после повторного подсчета голосов избирателей на 33 избирательных участках этого округа во исполнение решения суда”, – говорится в сообщении.

цик

По данным Комитета избирателей Украины, на этом округе победил баллотирующийся в парламент как самовыдвиженец Сергей Коровченко.

цик2

Стоит отметить, что Центральная избирательная комиссия не смогла 5 августа установить окончательные результаты внеочередных парламентских выборов в связи с тем, что по решению суда в одномандатном избирательном округе № 210 (Черниговская область) продолжался пересчет голосов на участках.

  • Центральная избирательная комиссия объявила результаты парламентских выборов в одномандатном избирательном округе № 50 в Покровске (Донецкая область). Победил представитель политической партии “Оппозиционный блок” Руслан Требушкин.