В Запорожской области нетрезвый полицейский за рулем автомобиля совершил наезд на женщину-пешехода.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований (ГБР).

“Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе, расследуют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции одного из подразделений ГУ Нацполиции в Запорожской области”, – говорится в сообщении.

По предварительной информации, 5 августа на центральной улице города Каменка-Днепровская Запорожской области водитель автомобиля марки Daewoo, находясь в нетрезвом состоянии, совершил наезд на пешехода. Оказалось, что за рулем автомобиля находился сотрудник полиции одного из отделений ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Отмечается, что потерпевшая получила телесные повреждения средней тяжести.

На данный момент проводятся необходимые первоочередные следственные действия. Также решается вопрос о сообщение полицейскому о подозрении и об избрании ему меры пресечения.

В случае доказательства вины, полицейскому грозит наказание в виде ограничения свободы сроком до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

гбр1

гбр2

Фото: ГБР

  • В городе Конотоп (Сумская область) вечером 7 июня 2019 года полицейский автомобиль сбил на пешеходном переходе 10-летнего ребенка.