Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что пятый президент Украины Петр Порошенко справился со своей основной задачей – спас страну от государства-агрессора России.

Такое заявление он сделал в интервью российскому агентству “РБК”.

“С основной задачей он справился — спас страну от вас. Он пришел, Крыма уже не было, Донбасс уже был захвачен де-факто. Он остановил агрессию. Я могу критиковать его как хотите, но не перед вами. Мы внутри разберемся сами”, – подчеркнул Коломойский.

Он также заверил, что с Порошенко в последние годы у него было “недопонимание” и “мировоззренческие расхождения”, но не было ссоры или “яркого момента”, когда у них испортились отношения.

“Мне казалось, он чересчур идет на поводу у наших западных советников. Они все время давили на него, чтобы он что-то решил с “ПриватБанком”. МВФ, финансовые организации все время на него оказывали давление… Было недопонимание, мировоззренческие расхождения. Не было никакой ссоры. Его интересовала поддержка “1+1” где-то. Ему рисовали, что он заберет “ПриватБанк, и “1+1″ свалится в качестве приза”, – утверждает Коломойский.

  • В июне сообщалось, что телеканал “1+1”, который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, умышленно исказил информацию о политической партии пятого президента Украины Петра Порошенко “Европейская Солидарность”.