Лидер партии “Слуга народа”, будущий народный депутат Дмитрий Разумков заявил, что открытие первой сессии Верховной Рады 9-го созыва состоится в период с 24 августа по 3 сентября.

Об этом он сказал во время выступления в политическом шоу “Пульс” в эфире “112 Украина”.

“Только сегодня завершился подсчет голосов и ЦИК отправила письма. После этого есть ряд юридических норм, которые должны состояться. Действующий председатель Верховной Рады соберет подготовительную комиссию, и она будет заниматься подготовкой первой торжественной сессии. К сожалению, сегодня мы пока что не можем сказать, о какой дате идет речь”, – сказал Разумков.

По его словам, заседание может состояться с 24 августа по 3 сентября.

“Наиболее оптимистичная, но я не очень в это верю, … – 24 августа и крайняя – это 3 сентября. Я считаю, что это может состояться с 24 августа по 3 сентября”, – отметил будущий нардеп.

  • Разумков заявил, что народные депутаты, которые прошли в Верховную Раду от их политической силы, будут говорить в Парламенте на украинском языке.
  • Партия “Слуга народа” будет выдвигать кандидатом на пост спикера Верховной Рады Украины председателя партии Дмитрия Разумкова.