Президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов, который проводил обучение “слуг народа” в Трускавце, рассказал, что далеко не все будущие народные депутаты посещали лекции.

Об этом Милованов рассказал в интервью изданию “Украинская правда”.

“Были люди из экспертных групп или люди, которые имели западное образование или даже работали или сейчас работают с правительством, имеют наработки. Им определенные направления были не нужны. Они ходили на другое”, – отметил он.

Но был один мажоритарщик, который в первый день обучения заявил, что “это фигня и детский сад”. Но по окончанию обучения он все же изменил свое мнение: “Я изменил свою точку зрения, это супер все, фантастика, как полезно!”.

“А были люди, которые первые два дня пришли и больше не приходили. Можем анализировать по “домашках”. Первую “домашку” сдали 80 %, вторую где-то 72 %. Так всегда падает. Сейчас посмотрим, сколько третью сдадут. Я ожидаю, что мы где-то 50-60 % сертификатов выдадим из всех, кто принимал участие”, – отметил Милованов.

А еще, по его словам, были и такие “слуги народа”, которые ходили в SPA и показывали, что они, в принципе, отдыхают. “Но подавляющее большинство ходила, процентов где-то 80”, – подытожил президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов.

Ранее президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов не подтвердил и не опроверг информацию о том, что стоимость интенсивного курса для партии “Слуга народа” в Трускавце обошлась приблизительно в 100 тысяч долларов.