В Полтаве возле кафе неизвестный мужчина выстрелил несколько раз в охранника из-за замечания.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Полтавской области.

“Вчера, около 23:00, возле одного из заведений питания Шевченковского района города, неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов в охранника 1979 года рождения”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что раненого в бессознательном состоянии госпитализировали в реанимационное отделение областной клинической больницы.

По факту покушения на убийство сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Полиция проводит комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий.

“Если у вас есть информация о событии или лице, причастном к преступлению (возможно, даже видео), просим сообщить ее в полицию удобным для вас способом – по телефону 102 или на электронный адрес: [email protected], [email protected]”, – добавили в полиции.

Интернет-издание Полтавщина уточнило, что стрельба произлшла на ул. 1100-летия Полтавы, 3 возле кафе “Ботаник”. Охранник этого заведения получил пулевое ранение в голову.

По данным издания, пьяный мужчина пытался справить естественную нужду на клумбу у заведения. Охранник сделал ему замечание. В ответ мужчина достал из сумки пистолет, выстрелил охраннику в спину, в результате чего тот упал на тротуар. Затем мужчина подошел и выстрелил охраннику в голову, после чего ушел с места происшествия.