Советник Президента Владимира Зеленского по политическим вопросам и член партии “Слуга народа” Никита Потураев не видит ничего зазорного в том, что лидер политсилы Дмитрий Разумков ранее дал интервью российскому изданию “Коммерсант”, и считает, что украинским политикам необходимо общаться с некоторыми российскими СМИ.

Об этом он рассказал в интервью “Детектор медиа”.

По словам Потураева, тот факт, что Разумков дал интервью изданию, которое принадлежит близкому к президенту России Владимиру Путину олигарху, не вредит имиджу партии “Слуга народа”.

“Я сам общался с Владимиром Соловьевым (журналист “Коммерсанта”, – ред.), он родился в Одессе, вырос в Кишиневе, только потом переехал работать в Москву”, – вспомнил он.

Представитель “Слуги народа” считает, что украинским политикам просто необходимо общаться с теми российскими изданиями, которые не искажают информацию о событиях в нашей стране.

“Мы должны общаться с теми изданиями, где можно продвинуть не искаженную украинскую точку зрения. И правду о том, что происходит в Украине”, – заявил он.

Среди российских медиа, где украинскую точку зрения не искажают, Потураев назвал телеканал “Дождь”, “Новую газету” и радио “Эхо Москвы”.

Что касается издания “Коммерсант”, то политик отметил, что вряд ли там “будут перекручивать”.

  • В интервью лидер политической партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков заявил, что вопрос восстановления мира и возвращения Крыма и Донбасса – одна из ключевых проблем, но она не решается законами.