В Харькове 11 августа около 22:40 на проспекте Науки произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием полицейского авто.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

Установлено, что во время дежурства работник патрульной полиции на служебном автомобиле “Toyota Prius” с включенными звуковыми и проблесковыми спецсигналами красного и синего цвета преследовал автомобиль “Opel Astra”, водитель которого нарушил правила дорожного движения и пытался скрыться с места.

Во время движения нарушитель совершил резкое торможение и маневр вправо, в результате чего произошло столкновение его автомобиля с транспортным средством патрульных и “Daewoo Lanos”, который двигался впереди него в попутном направлении.

дтп_харьков_полиция

дтп_харьков_полиция

дтп_харьков_полиция

Фото: hk.npu.gov.ua

В результате ДТП в больницу попали двое пассажиров автомобиля “Toyota Prius”. Они получили легкие телесные повреждения.

Водитель автомобиля “Opel Astra” от проведения судебно-медицинского обследования на алкоголь отказался.

Информация зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского отдела полиции. Продолжается выяснение всех обстоятельств происшествия.

Ранее в Днепре на пересечении проспекта Яворницкого и улицы Вернадского произошло ДТП с участием маршрутки Mercedes Sprinter и Hyundai Getz. Патрульные полицейские преследовали автомобиль Hyundai Getz, который был в ориентировании за совершение правонарушения. 

  • Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с участием нацгвардейця, в результате которого погиб пешеход.