Генеральный прокурор Уильям Барр заявил, что министерство юстиции узнало о “серьезных нарушениях” в федеральной тюрьме, где умер финансист и обвиняемый в сексуальной торговле Джеффри Эпштейн. В отношении тюрьмы начато расследование.

Об этом пишет издание BuzzFeed News.

По словам представителя Федерального бюро тюрем, в субботу примерно в 06:30 утра Эпштейн был обнаружен мертвым в своей камере.

“Сейчас мы узнаем о нарушениях на этом объекте, которые вызывают серьезную обеспокоенность и требуют тщательного расследования. Я был потрясен и откровенно рассержен, узнав о неспособности MCC (Metropolitan Correctional Center – Столичный исправительный центр) надлежащим образом обезопасить этого заключенного”, – сказал Барр.

Из-за нехватки персонала в тюрьме, в которой в субботу обнаружили мертвым финансиста Джеффри Эпштейна, надзор за ним был менее тщательным, чем полагалось.

Охранники тюрьмы “Метрополитен” на Манхэттене в Нью-Йорке вынуждены работать сверхурочно из-за неукомплектованности штата работников. Это – не единственное нарушение режима, обнаруженное после смерти финансиста.

  • Ранее сообщалось, что миллиардера, нью-йоркского финансиста Джеффри Эпштейна, которого ранее обвиняли в приставании к десяткам девушек, арестовали по обвинению федеральной прокуратуры в торговле людьми.
  • Суд приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего министра рыболовства Норвегии (2001 – 2005 годов) и губернатора провинции Тромс (2006 – 2014 годов) Свейна Людвигсена (Svein Ludvigsen). Он принуждал к сексу мигрантов, которые просили об убежище в стране.