Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 19 августа проведут переговоры в Киеве.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главы Украинского государства.

“19 августа Президент Украины Владимир Зеленский проведет переговоры с премьер-министром Государства Израиль Биньямином Нетаньяху в рамках его визита в Украину”, – отмечается в сообщении.

Кроме того, Зеленский и Нетаньяху совместно почтят память жертв трагедии в Бабьем Яру.

ОПУ1

Ранее появилась информация, что Биньямин Нетаньяху в воскресенье, 18 августа, прибудет в Киев, чтобы встретиться с Зеленским.

“18 августа этого года премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вылетает в Киев, где встретится с Президентом Украины Владимиром Зеленским, примет участие в церемонии поминовения погибших в Бабьем Яру и других мероприятиях”, – говорилось в сообщении израильского министерства иностранных дел.

В начале августа Владимир Зеленский подписал закон, предусматривающий ратификацию соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем. Проект предусматривает отмену ввозных пошлин для 80 % украинских промышленных товаров и 70 % пошлин на израильский импорт.

Документ вступит в силу через 60 дней после ратификации украинским и израильским парламентами. Подпись Зеленского завершила процесс ратификации соглашения Украиной. Израиль должен ратифицировать документ после парламентских выборов, которые пройдут в этой стране 17 сентября.

  • В июле киевлян возмутил развлекательный концерт, который устроила команда партии “Слуга народа” на месте массовых расстрелов в Бабьем Яру.