Ученица харьковской общеобразовательной школы по трем предметам внешнего независимого оценивания (ВНО) 2019 года получила по 200 баллов.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“У нас есть один участник, который зарегистрировался на три предмета и получил три оценки в 200 баллов. Это девушка из обычной харьковской школы. Есть восемь участников, которые получили по 200 баллов по двум предметам “, – сказал директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Валерий Бойко.

На видео с 32-й минуты

По данным УЦОКО, 200 баллов получили 98 участников тестирования по математике, 17 – по украинскому языку и литературе, 36 – по английскому языку, 13 – по истории Украины, 26 – по биологии и 77 участников тестирования по химии.

Бойко подчеркнул, что по заявлениям выпускников тесты переводят на разные языки. Больше всего тестов на русском попросили участники оценивания по физике – 10,9 %. 8,3 % участников сдавали на русском тестирование химии, 8,6 % участников – сдавали на русском математику, 6 % – географию, 6,6 % – биологию, 3,4 % – историю Украины.

Всего участие в основной сессии по украинскому языку и литературе приняли 338 860 человек, по истории Украины – более 222 тысяч человек, по математике – более 155 тысяч человек.

  • 23 мая украинские выпускники сдавали тестирование по украинскому языку и литературе.
  • В Украине с 3 июня по 27 сентября будут работать центры “Донбасс-Украина” и “Крым-Украина” для абитуриентов с временно оккупированных территорий.