Кабинет Министров поручил Министерству финансов и Министерству регионального развития обеспечить финансирование для проектов регионального развития в соответствии с графиком.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Так, на заседании 14 августа Кабинет Министров поручил Минфину и Минрегионразвития, начиная с августа текущего года, обеспечить финансирование программ и проектов развития регионов, особенно малых городов и общин, которые осуществляются за счет средств государственного фонда регионального развития.

График финансирования должен обеспечить возможность своевременного проведения тендеров и завершения начатых проектов.

Напомним, что в июле текущего года, по инициативе Премьера Владимира Гройсмана, Правительство решило направить дополнительные средства на поддержку развития малых городов.

Ранее издание “Экономическая правда” со ссылкой на мэров городов написало, что Кабинет Министров Украины задерживает выплату городам 7,6 млрд гривен из фонда регионального развития и 2,5 млрд гривен субвенции на социально-экономическое развитие по просьбе главы Офиса Президента Андрея Богдана.

  • 10 июля Кабмин утвердил распределение части средств субвенции из госбюджета местным бюджетам в размере 2,5 млрд грн. Эти средства должны были направить на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию.