Служба безопасности Украины в ночь на 17 августа нашла в Умани и задержала наркобарона Амоса Дов Сильвера, основателя сети массового распространения каннабиса Telegrass.

Об этом сообщили в СБУ.

В СБУ рассказали, что трое сотрудников их службы помогали наркобарону сбежать от силовиков в аэропорту. Их задержали. Теперь принимается решение относительно организации повторной экстракции Сильвера в Израиль.

“В результате принятых неотложных оперативных действий Служба безопасности Украины задержала гражданина Израиля Амоса Дов Сильвера в одной из областей нашей страны. В ближайшее время он будет экстрадирован в соответствии с действующим законодательством”, – указали в сообщении.

сбуууу

Также сообщается, что при содействии СБУ, Госбюро расследований, под процессуальным руководством военной прокуратуры, были задержаны трое сотрудников СБУ, которые подозреваются в помощи побегу Сильвера из аэропорта “Борисполь”.

Это подтвердил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

матиос

Он поблагодарил “за филигранную работу” в процессе розыска первого заместителя главы ведомтсва Ивана Баканова и других сотрудников СБУ.

“Со вчерашнего дня разговариваем с теми, кто поспособствовал побегу (наркобарона, – ред.) из аэропорта”, – написал Матиос.

Журналист Юрий Бутусов отметил, что “ночная работа” СБУ и других силовиков “смыла пятно с международной репутации СБУ и страны в целом”.

 бутусов

 

  • Ранее сообщалось, что в аэропорту “Борисполь” от украинских правоохранителей сбежал гражданин США Амос Дов Сильвер, основатель сети массового распространения каннабиса Telegrass.
  • После этого СБУ отстранила от выполнения служебных обязанностей своих сотрудников, которые упустили в аэропорту “Борисполь” Амоса Дов Сильвера.