Президент Украины Владимир Зеленский из-за пожара в одесском отеле “Токио Стар” пообещал наказать его владельца – одесского бизнесмена Вадима Черного.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Одесса. “Токио Стар”. Ночью мы потеряли восемь человеческих жизней. Десять человек пострадали, четверо из них – в критическом состоянии. И это не из-за войны и обстрелов. А из-за преступной халатности и игнорирования элементарных норм противопожарной безопасности, из-за пренебрежительного отношения к человеческой жизни. Этому будет положен конец”, – заявил Зеленский.

Он отметил, что отвечать будут не только непосредственные виновники пожара. Отвечать будет Вадим Черный, владелец этого отеля.

“Лично прослежу, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости. Ведь нельзя ставить собственную прибыль выше человеческих жизней. Мои искренние соболезнования родным и близким погибших. Спасибо спасателям и полиции. Отдельное спасибо одесситу, который приютил спасенных постояльцев этого “отеля”, – добавил Глава государства.

зел

  • В ночь на 17 августа в одесской гостинице “Токио Стар” произошел пожар, в результате которого восемь человек погибли, еще десять – пострадали.
  • В Национальной полиции открыли уголовное производство по факту пожара в одесском отеле “Токио Стар”. В результате пожара в отеле сгорели восемь человек.
  • В Сети появилось видео пожара в одесском отеле “Токио Стар” от одного из постояльцев гостиницы. Он жил на первом этаже, потому смог самостоятельно выбраться на улицу.