Полиция рассматривает три версии причин пожара в одесском отеле, в том числе поджог с целью сокрытия убийства.

Об этом на брифинге рассказал глава полиции Одесской области Олег Бех, сообщает корреспондент #Букв.

По его словам, три трупа находились в номерах отеля, четыре – в коридоре, еще одна пострадавшая скончалась после приезда спасателей.

“Все погибли предварительно от отравления угарным газом. Все трупы будут изучены на предмет смерти”, – заявил Бех.

Он отметил, что полиция выдвинула три основные версии. Первая версия – это возможный факт убийства, после которого был поджог с целью сокрытия указанного преступления. Вторая версия – нарушение правил пожарной безопасности, которое возникло. И третья версия – это неосторожное использование огня посетителями, которые находились в указанном отеле.

В то же время, приоритетной на данный момент является вторая версия. Пожарные установили, что пожар, вероятно, начался с щитовой возле прачечной.

Всего в гостинице находилось около 200 человек, из них 136 эвакуировали, а остальные покинули помещение самостоятельно.

Сейчас на месте пожара проводятся следственные действия, из офиса гостиницы изъяли документацию и сервера с данными с камер видеонаблюдения.

Брифинг о последствиях пожара в “Токио Стар”

Опубликовано Думская net Суббота, 17 августа 2019 г.

(На видео с 5:50)

  • В ночь на 17 августа в одесской гостинице “Токио Стар” произошел пожар, в результате которого восемь человек погибли, еще десять – пострадали.
  • В Национальной полиции открыли уголовное производство по факту пожара в одесском отеле “Токио Стар”. В результате пожара в отеле сгорели восемь человек.
  • В Сети появилось видео пожара в одесском отеле “Токио Стар” от одного из постояльцев гостиницы. Он жил на первом этаже, потому смог самостоятельно выбраться на улицу.