В Чернигове возле пешеходного моста неизвестные застрелили двух человек. Подозреваемых задержали в ходе спецоперации.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Черниговской области.

Инцидент произошел вчера вечером 17 августа.

“Вчера вечером в полицию позвонили местные жители и сообщили, что вблизи пешеходного моста в Чернигове кто-то стреляет. По указанному адресу прибыла полиция и обнаружила тела мужчины и женщины со следами насильственной смерти”, – отмечается в сообщении.

По горячим следам правоохранители задержали двух мужчин, которые ехали на автомобиле Chevrolet Lanos, принадлежащем убитым.

В ходе обыска у них было обнаружено и изъято оружие.

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Такие действия наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с возможной конфискацией имущества.

Также открыто производство по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Максимальная санкция наказания – пожизненное лишением свободы.

В данный момент назначен ряд экспертиз. Продолжается досудебное расследование.

полиция1

Согласно данным общественного вещателя UA: Чернигов, тела погибших были обнаружены в районе Пешеходного моста с огнестрельными ранениями (в спину и затылок, а также в спину и лоб). Убитым было 30 и 40 лет.

Впоследствии полиция задержала в районе Красного моста двух подозреваемых – 36-летнего жителя с. Рудка и 41-летнего жителя Чернигова. Они ехали на автомобиле Chevrolet Lanos, который принадлежал убитым. В авто полицейские нашли гранаты “Ф-1”, два автомата “Калашникова”, пистолет “ПМ” с глушителем со свежим запахом пороха, магазин с патронами и стартовый пистолет.

Информацию об изъятом оружии подтвердил на своей странице в Facebook первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

“Вчера, в 20:41, в полицию поступило сообщение о том, что в Чернигове, возле пляжа на Десне, обнаружены два тела с огнестрельными ранениями женщины и мужчины. Работниками полиции по горячим следам убийцы, 1978 и 1989 г.р., были задержаны. Это два подонка, которые ранее уже были осуждены, а задержали их на автомобиле пострадавших Chevrolet Lanos. При задержании у подозреваемых были изъяты два предмета, похожие на автоматы “Калашникова”, два предмета, похожие на гранаты “Ф-1”, предмет, похожий на пистолет “ПМ” с глушителем. К сожалению, ценой жизни двух молодых людей 1979 и 1989 г.р. оказался старенький автомобиль Chevrolet Lanos”, – подчеркнул Аброськин.

Аброськин1

НПУ4

НПУ5

НПУ6

НПУ7

Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook

  • Ранее в Полтаве возле кафе неизвестный мужчина выстрелил несколько раз в охранника из-за замечания.