Американский поставщик фильмов и сериалов Netflix снимет комедийный мультсериал Agent King, в котором представит музыканта Элвиса Пресли в роли шпиона.

Об этом сообщает The hollywood reporter.

Сериал расскажет об Элвисе как о шпионе, секретном агенте спецслужб, для которого музыкальная карьера служила лишь прикрытием.

Отмечается, что выход шоу приурочили к 42-й годовщине смерти певца. Сценарий к картине напишет Майк Арнольд. Соавторами и исполнительными продюсерами будут Джон Эдди и бывшая жена артиста Присцилла Пресли.

По словам экс-супруги музыканта, в детстве Элвис мечтал стать супергероем, который спасал бы мир. 

“Элвис мечтал стать суперагентом, сражающимся с преступностью и спасающим мир. Agent King поможет ему исполнить мечту. Мы с моим соавтором Джоном Эдди очень рады, что работаем с Netflix и Sony Animation над этим удивительным проектом и получаем возможность показать миру Элвиса, которого они раньше не видели”, – отметила Присцилла.

СПРАВКА. Элвис Пресли – американский певец и актер, один из самых коммерчески успешных исполнителей популярной музыки XX века. Родился в 1935 году, умер в августе 1977 года в Мемфисе. Пресли называют “королем рок-н-ролла”. Он популяризовал рок-н-ролл, хотя не был первым исполнителем этого жанра. Несмотря на смерть Пресли, его музыка продолжает регулярно выпускаться до настоящего времени, включая, помимо многочисленных сборников и переизданий, ранее не изданные записи. В целом в мире продано более 1 млрд экземпляров пластинок. Пресли — лауреат трех премий “Грэмми” (1968, 1973, 1975), один из первых музыкантов, включенных в “Зал славы рок-н-ролла”.

  • В 2018 году президент США Дональд Трамп посмертно наградил медалью Свободы легендарного певца Элвиса Пресли.