Потенциальные кандидаты на должности Премьера и министров уже определены.

Об этом в интервью изданию “Главком” заявил представитель Президента в Кабинете Министров, избранный народный депутат от “Слуги народа” Андрей Герус.

Он уверен, что новая Верховная Рада сформирует новую исполнительную власть в первые же дни своей работы. По его оценкам, на это хватит двух дней.

“Два дня работы нового Парламента, думаю, достаточно”, – отметил он.

При этом Герус добавил, что пока не определился, где именно хочет работать – на должности министра или главы парламентского комитета по вопросам энергетики.

В то же время представитель Президента в Кабмине заявил, что потенциальные кандидаты на посты Премьера и министров уже определены.

“Есть кандидаты, но я не хочу называть фамилии, потому что это стимулирует слишком бурное обсуждение, а оно не всегда конструктивное”, – подчеркнул Герус.

  • Первое заседание Парламента девятого созыва будет открывать народный депутат от политической партии “Оппозиционная платформа – За життя” Юлий Иоффе. Так, согласно ст. 82 Конституции Украины, первое заседание новоизбранной Верховной Рады Украины открывает старейший по возрасту депутат.