В понедельник, 19 августа, украинцев ожидает теплая погода без осадков.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

“19 августа Украину будут обходить циклоны и атмосферные фронты, будет много солнца, голубого неба и белых пушистых облаков. Только в восточных областях и в Сумской области увеличится облачность и возможны локальные небольшие дожди. Ветер хоть и с северо-востока, но слабый, тихий, максимум умеренный”, – отметила синоптик.

По ее словам, с понедельника в Украине установится жаркая погода. Так, 19 августа температура составит в среднем +25 – +30 градусов, а к середине недели станет еще жарче, особенно на юге, в центре и на востоке (до +32 – +37 градусов).

В Киеве 19 августа ожидается “настоящее хорошее лето”, без осадков, солнечно. В течение дня столбики термометров поднимутся до +26 – +28 градусов. В дальнейшем в столице жара лишь усилится.

“22 августа на западе и севере жара немного ослабеет”, – уточнила синоптик.

Согласно ее данным, 24 августа ожидается сухая солнечная погода с порывистым ветром и температурой воздуха около +25 градусов.

карта1

Карта: Наталья Диденко / Facebook

Диденко1

В Украинском гидрометцентре также подтверждают, что завтра в Украине ожидается солнечная теплая погода.

“19 августа без осадков, лишь ночью в восточных областях местами кратковременный дождь. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью 10-15°, в южных и восточных областях до 18°; днем 26-31°”, – сказано в сообщении.

погода1

погода2

Карта: Скриншот