Новоизбранный народный депутат от партии “Слуга народа” Максим Бужанский назвал журналистку издания “Новое время” “тупой овцой”.

Соответствующий пост он обнародовал в своем Telegram-канале.

“Очередная тупая овца, представляющаяся журналисткой одиозного СМИ “НВ”, в интервью с представителем “Слуги народа” заявила, что я ностальгирую по СССР и “временам Януковича”. Понимаю, что некоторые коллеги слишком сдержаны, чтобы называть вещи своими именами, поэтому приду им на помощь. Тупая овца из одиозного СМИ”, – написал Бужанский.

Бужанский1

Речь идет об интервью, которое взяла журналист Ольга Духнич у лидера партии “Слуга народа” Дмитрия Разумкова. Данное интервью сегодня было обнародовано на официальном сайте издания, а ранее вышло в журнале “Новое время”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макс Бужанский: На моем округе без бренда “Слуги народа” я бы не победил

В нем журналист назвала богера Максима Бужанского “ностальгирущим по СССР и временам Виктора Януковича”.

Как отмечает “Детектор медиа”, ранее Бужанский в своих постах в соцсетях неоднократно заявлял, что голосовал за Партию регионов, а также что беглый Виктор Янукович был хоть и не самым удачным, но легитимным президентом, а “Майдан погубил Украину”. Кроме того, он выражал мнение, что 9 мая – настоящий праздник, а 8 мая никому не нужно.

На пост Бужанского уже отреагировал главный редактор “Радио НВ” Валерий Калныш.

“Раз мы перешли на такой язык, то Бужанский просто тупое быдло. От слова “совсем”, – написал он в Facebook.

Калныш1

Стоит отметить, что Максим Бужанский победил в мажоритарном округе № 25 (Днепропетровская область). Он – блогер, менеджер ООО “Арна”.

  • Ранее экс-ведущий “Право на владу” Сергей Иванов назвал новоизбранного депутата от партии “Слуга народа” Максима Бужанского “ватником”. Ранее ведущий просил о встрече и хотел поближе познакомиться с ним.
  • Новоизбранный депутат Верховной Рады от партии “Слуга народа”, блогер Макс Бужанский заявлял, что в президентской фракции много случайных людей.