В Хмельницком взяли под стражу блогера Артура Сороченко, который снял на видео свои издевательства над ветераном АТО.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

В конце июля текущего года социальные сети и СМИ облетело видео, на котором скандальный блогер на камеру издевается над участником АТО и бьет его.

Отмечается, что ролик был снят таким образом, что трудно было определить, в каком месте это происходит, к тому же, никаких заявлений о подобном правонарушении ни в одной из областей на тот момент зарегистрировано не было.

“Внимательно изучив видеоматериалы и сопоставив факты, детективы из Хмельницкого отдела полиции установили, что событие происходило в городе Хмельницком, и сразу начали уголовное производство”, – добавили в МВД.

Следующим шагом в расследовании стал поиск пострадавшего. К этому процессу подключились и следователи, и сотрудники криминальной полиции и участковые офицеры. Впоследствии участника АТО с видео узнали и нашли. Мужчина после инцидента действительно никуда не обращался с жалобой по этому поводу, но после общения с правоохранителями решил написать заявление о преступлении, чтобы злоумышленник ответил перед законом за свои действия.

Далее детективы собрали доказательную базу и добились, чтобы блогеру заочно объявили подозрение и суд дал разрешение на его задержание. Параллельно с этим сотрудники криминальной полиции и киберполиции работали над установлением места нахождения подозреваемого, который тщательно скрывался, постоянно переезжая с места на место.

18 августа совместными усилиями Хмельницкой и Николаевской полиции скандального блогера задержали в Николаеве и доставили в Хмельницкий.

“В качестве меры пресечения Хмельницкий горрайонный суд избрал блогеру содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 40 140 гривен”, – добавили в пресс-службе.

мвд1

Фото: МВД