В партии “Слуги народа” прокомментировали слова депутата-мажоритарщика Максима Бужанского, который назвал журналистку издания “Новое время” “тупой овцой”, призвав СМИ воздержаться от оценочных суждений относительно нардепов.

Об этом сообщила пресс-служба партии на своей странице в Facebook.

“Партия “Слуга народа” считает недопустимыми личные оскорбления любого гражданина Украины, в том числе и представителей средств массовой информации. Мы осуждаем высказывания избранного народного депутата Максима Бужанского относительно журналистки журнала “Новое Время”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что руководство партии и фракции “Слуги народа” принесло Ольге Духнич извинения.

“Мы понимаем, что высказывания избранного народного депутата Максима Бужанского были, хоть и чрезмерной и неэтичной, но достаточно понятной реакцией на оценочные суждения относительно личных чувств, которые избранный народный депутат якобы имеет к СССР и определенным украинским политикам. Поэтому мы просим представителей средств массовой информации воздержаться от такого рода оценочных суждений – ведь будучи обнародованными на официальных страницах уважаемых изданий, они в дальнейшем способствуют наклеиванию ярлыков и предвзятому отношению к политикам, которые еще даже не начали каденцию в качестве народных избранников”, – отметили в “Слуге народа”.

В пресс-службе добавили, что партия и ее парламентская фракция “всегда открыты к общению со средствами массовой информации”.

“И о наших планах, мыслях и чувствах все журналисты могут при необходимости узнать лично во время интервью, пресс-конференций и других коммуникационных мероприятий”, – резюмировали в “СН”.

слуга1

Новоизбранный народный депутат от партии “Слуга народа” Максим Бужанский назвал журналистку издания “Новое время” “тупой овцой”. Таким образом он отреагировал на интервью, которое взяла журналист Ольга Духнич у лидера партии “Слуга народа” Дмитрия Разумкова. В нем журналист назвала богера Бужанского “ностальгирущим по СССР и временам Виктора Януковича”.

  • Новоизбранный народный депутат от партии “Слуга народа” Александр Дубинский поддержал своего однопартийца Максима Бужанского, который назвал журналистку “тупой овцой”.