В центре Киева на пересечении улиц Саксаганского и Льва Толстого Range Rover влетел в толпу пешеходов, в результате чего по меньшей мере 5 человека пострадали.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в Facebook.

По предварительной информации, автомобиль Range Rover передвигался по улице Льва Толстого, а Tesla – по улице Саксаганского. На пересечении улиц машины столкнулись. От удара внедорожник отбросило на пешеходную зону, где в этот момент были пешеходы. После чего Range Rover врезался в еще один автомобиль, который по инерции зацепил следующую машину.

В результате пострадали 5 пешеходов и водитель Tesla. Их госпитализировали в больницу с травмами различной степени тяжести. Водителю Tesla оказали медицинскую помощь на месте.

ДТП

ДТП1

ДТП2

Фото: Нацполиция

На месте происшествия работают патрульные и работники следственного-отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий. Сейчас они опрашивают свидетелей и очевидцев происшествия, а также устанавливают причины ДТП. 

Событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Появилось видео момента ДТП с пострадавшими в центре Киева с участием #Tesla #Range #Rover #BH7777CX Фото с места ДТП – https://kyivoperativ.info/dtp/zyavilis-pershi-foto-z-miscya-serjozno%D1%97-dtp-u-centri-kiyeva/ Видео с места ДТП – https://kyivoperativ.info/dtp/smotret-video-1285/

Опубліковано Киев Оперативный Понеділок, 19 серпня 2019 р.