В понедельник, 19 августа, российско-оккупационные войска шесть раз открывали огонь по позициям украинских подразделений на Донбассе, в результате один военнослужащий получил ранения.

Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил.

Как сообщается, враг обстреливал позиции украинских подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

“С целью нанесения наибольшего ущерба нашим военнослужащим на одном из направлений враг применил беспилотный летательный аппарат снабженый гранатометным выстрелом (ВОГ-25)”, – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” противник совершил 6 обстрелов позиций Объединенных сил, а именно – неподалеку Новотроицкого по направлению Докучаевска; дважды вблизи Водяного по направлению Ужовка и Азов, неподалеку Талаковки по направлению Пикуза, дважды вблизи Павлополя по направлению Верхнеширокивского.

В результате обстрелов один военнослужащий получил ранения.

оосоос1

  • В субботу, 17 августа, российско-оккупационные войска трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
  • 14 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Из них дважды – из запрещенного Минскими соглашениями оружия. В результате погиб украинский военный.