Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что его жена Сара из уважения к Украине специально выбрала для визита в Киев желто-голубую одежду, и назвал инцидент с хлебом в аэропорту “Борисполь” “способом привлечь внимание”.

Об этом Нетаньяху заявил в видеообращении под заголовком “Слышали о хлебе?”, обнародованном в Facebook.

Напомним, в аэропорту “Борисполь” во время торжественной встречи премьера Израиля Биньямина Нетаньяху его супруга Сара не захотела съесть кусочек коровая, с которым чету, согласно традиции, приветствовали у трапа самолета.

“Я нахожусь в Украине с историческим визитом, однако вряд ли моя поездка получила столь широкое освещение в СМИ, если бы не инцидент с хлебом-солью. Сара прибыла в Киев, одетая в желтое и голубое, национальные украинские цвета, именно для того, чтобы выказать свое уважение к этой стране. Более того, я вам скажу, она специально выбрала одежду национальных цветов Украины. Она вышла из самолета в одежде желто-голубого цвета именно из уважения к Украине”, – заявил он.

Он отметил, во время визитов было решено немало важных вопросов.

“Если вы хотите знать о сути визита, могу рассказать вам, что мы с украинцами заключили соглашение о свободной торговле, достигли договоренности об открытии представительства Украины в Иерусалиме и решили немало важных вопросов”, – добавил премьер.

Нетаньяху процитировал слова руководителя Офиса Президента Украины Андрея Богдана, о том, что госпожа Нетаньяху не намеревалась проявлять неуважение к Украине.

Он также пошутил: “Похоже, мы изобрели способ привлечь внимание. Продолжим”.

Вы про хлеб слышали?

Вы про хлеб слышали?

Опубліковано ‎Биньямин Нетаниягу – בנימין נתניהו‎ Понеділок, 19 серпня 2019 р.

  • Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 19 августа проведут переговоры в Киеве.